Воскресенье, 28.04.2024, 07:09

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

Размер  родительской  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за  один  день работы  детского  сада, согласно  Постановлению администрации МО «Цильнинский район» №51-П  от 15.02.2016 г. составляет — 90 рублей в день

Родители  также  получают  компенсацию  части родительской платы:

20% -за первого ребенка,

50% — за второго ребенка,

70% — за третьего и последующих детей.

Постановление администрации МО "Цильнинский район" от 15.02.2016 №51-П

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях (дошкольных группах при общеобразовательных организациях) муниципального образования "Цильнинский район"

Уважаемые родители!

Хочешь улучшить качество образования-дай оценку!

Уважаемые родители!

Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в школе, дошкольном учреждении, учреждении дополнительного образования детей, учреждении среднего профессионального образования. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Рейтинг школ Ульяновской области по адресу: рейтинг-образование 73.рф.

Процедурой голосования предусмотрена оценка образовательной деятельности по 4 критериям:

• Оцените достаточность объема информации о деятельности образовательной организации, представленной на официальном сайте организации, удобство работы с информацией;
  • Оцените качество подготовки обучающихся, соответствие качества подготовки потребностям и Вашим ожиданиям;
  • Оцените условия, созданные в образовательной организации для обучения и воспитания, в том числе, для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • Оцените компетентность педагогического персонала.

После выбора значения показателя необходимо отправить данные, нажав кнопку «отправить».

Спасибо за участие в опросе!

Документы, необходимые для оформления в детский сад

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  3. Копия паспорта одного из родителей (с пропиской)
  4. Путёвка отдела образования
  5. Медицинская карта
  6. Документ, дающий льготы

Документы, необходимые для компенсации родительской платы

1. Заявление (по форме)
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  3. Копия паспорта одного из родителей
  4. Копия сберегательной книжки (счёта)
  5. Копия свидетельства о браке
  6. Копия паспорта многодетной семьи
  7. Копия свидетельства о рождении детей до 18 лет

Уважаемые родители!

Знакомим Вас с правами Вашего ребёнка.

Право ребёнка жить и воспитываться в семье.

• Каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание.
  • Ребёнок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

Право ребёнка на общение с родителями и другими родственниками.

• Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями,  дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками.
  • Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на ребёнка.

Право ребёнка на защиту.

• Ребёнок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
  • Ребёнок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей.
  • При нарушении прав и законных интересов ребёнка, в том числе при не выполнении или при ненадлежащем выполнении родителями обязанностей по воспитанию, образованию ребёнка либо злоупотреблении родительскими правами, ребёнок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства.

Право ребёнка выражать своё мнение.

• Ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы.

Семейный кодекс РФ от 29.12.1995г. №223-ФЗ (ред. от 02.01.2000г.)